>
>
Monolocale da Andrea

Monolocale da Andrea

Contrada Purgatorio, Custonaci, Italie

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation
Espace fumeurs

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
  • Monolocale da Andrea - Appartement - 1
  • Monolocale da Andrea - Appartement - 2
  • Monolocale da Andrea - Appartement - 3
  • Monolocale da Andrea - Appartement - 4
  • Monolocale da Andrea - Appartement - 5
  • Monolocale da Andrea - Appartement - 6
  • Monolocale da Andrea - Appartement - 7
  • Monolocale da Andrea - Appartement - 8
  • Monolocale da Andrea - Appartement - 9
  • Monolocale da Andrea - Appartement - 10
  • Monolocale da Andrea - Appartement - 11
  • Monolocale da Andrea - Appartement - 12
  • Monolocale da Andrea - Appartement - 13
  • Monolocale da Andrea - Appartement - 14
  • Monolocale da Andrea - Appartement - 15
  • Monolocale da Andrea - Appartement - 16
  • Monolocale da Andrea - Appartement - 17
  • Monolocale da Andrea - Appartement - 18
  • Monolocale da Andrea - Appartement - 19
  • Monolocale da Andrea - Appartement - 20
  • Monolocale da Andrea - Appartement - 21
  • Monolocale da Andrea - Appartement - 22
  • Monolocale da Andrea - Appartement - 23
  • Monolocale da Andrea - Appartement - 24
  • Monolocale da Andrea - Appartement - 25
  • Monolocale da Andrea - Appartement - 26
  • Monolocale da Andrea - Appartement - 27
  • Monolocale da Andrea - Appartement - 28
  • Monolocale da Andrea - Appartement - 29
  • Monolocale da Andrea - Appartement - 30
  • Monolocale da Andrea - Appartement - 31
  • Monolocale da Andrea - Appartement - 32
  • Monolocale da Andrea - Appartement - 33
  • Monolocale da Andrea - Appartement - 34
  • Monolocale da Andrea - Appartement - 35
Les invités: 4
Area: 60 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
1 x lit superposé (dimensions variables)
Description de la pièce:
The air-conditioned apartment features 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the fully equipped kitchen. The apartment also offers a barbecue. Featuring a terrace with garden views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV with streaming services. The unit offers 2 beds.
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat, Service de streaming (ex. Netflix)
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Machine à café
Coin salon:
Bureau, Canapé
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur une cour intérieure
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
En extérieur:
Barbecue, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Équipements en chambre :
Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller en plumes, Oreiller hypoallergénique
Divertissements et services aux familles:
Barrières de sécurité pour bébés
Espaces piscine et bien-être:
Serviettes de piscine
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Peignoir, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon, Bonnet de douche

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Maisano Francesca
4.2 km
Insomnia Cafe'
3.1 km
Bar Station Ferro Salvatore
9 km
Coffe Break
250 m
Agriturismo la Valle dei Tramonti
850 m
Ci Vediamo da Mario
1.2 km
Plages à proximité
Plage Baia di Cornino
7 km
Plage de Rio Forgia
7 km
Spiaggia Agliareddi
11 km
Spiaggia di Seno dell’Arena
10 km
Plage Calette Santa Margherita
9 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Trapani
39 km
Aéroport de Palerme Falcone-Borsellino
73 km
Environnement naturel
Riserva dello Zingaro
4.7 km

Services - Monolocale da Andrea

Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Contrôle de l'état de santé des clients
  • Trousse de secours disponible
  • Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
  • Masques à disposition des clients
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Climatisation
  • Espace fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Jardin
  • Installations pour barbecue
Distanciation physique
  • Respect des règles de distanciation physique
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
09:30

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Monolocale da Andrea?

L'arrivée commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 09:30.

Où se trouve Monolocale da Andrea?

Monolocale da Andrea est situé à Contrada Purgatorio, Custonaci, Italie.

Combien coûte une chambre à Monolocale da Andrea?

Les tarifs à Monolocale da Andrea peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Quelles langues sont parlées à Monolocale da Andrea?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Monolocale da Andrea, avec un personnel parlant anglais, français and italien.

Quels lieux d'intérêt se trouvent près de Monolocale da Andrea?

L'établissement se trouve à quelques kilomètres de Monte Cofano Natural Reserve.

Quelle est la distance entre Monolocale da Andrea et le centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 3.7 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres Monolocale da Andrea propose-t-il?

Monolocale da Andrea dispose d'un seul type de chambre: Appartement.

Monolocale da Andrea propose-t-il un parking gratuit?

Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.

Les clients peuvent-ils utiliser des services de transfert aéroport à Monolocale da Andrea?

Monolocale da Andrea peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

À quelle distance Monolocale da Andrea se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

La distance entre Monolocale da Andrea et Aéroport de Trapani est d'environ 39 km.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!