>
>
Le maree di Cofano

Le maree di Cofano

Via Libeccio, Custonaci, Italie

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Location de voitures
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation
Service de ménage quotidien

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Maison 1 Chambre
  • Le maree di Cofano - Maison 1 Chambre - 1
  • Le maree di Cofano - Maison 1 Chambre - 2
  • Le maree di Cofano - Maison 1 Chambre - 3
  • Le maree di Cofano - Maison 1 Chambre - 4
  • Le maree di Cofano - Maison 1 Chambre - 5
  • Le maree di Cofano - Maison 1 Chambre - 6
  • Le maree di Cofano - Maison 1 Chambre - 7
  • Le maree di Cofano - Maison 1 Chambre - 8
  • Le maree di Cofano - Maison 1 Chambre - 9
  • Le maree di Cofano - Maison 1 Chambre - 10
  • Le maree di Cofano - Maison 1 Chambre - 11
  • Le maree di Cofano - Maison 1 Chambre - 12
  • Le maree di Cofano - Maison 1 Chambre - 13
  • Le maree di Cofano - Maison 1 Chambre - 14
  • Le maree di Cofano - Maison 1 Chambre - 15
  • Le maree di Cofano - Maison 1 Chambre - 16
  • Le maree di Cofano - Maison 1 Chambre - 17
  • Le maree di Cofano - Maison 1 Chambre - 18
  • Le maree di Cofano - Maison 1 Chambre - 19
  • Le maree di Cofano - Maison 1 Chambre - 20
  • Le maree di Cofano - Maison 1 Chambre - 21
  • Le maree di Cofano - Maison 1 Chambre - 22
  • Le maree di Cofano - Maison 1 Chambre - 23
  • Le maree di Cofano - Maison 1 Chambre - 24
  • Le maree di Cofano - Maison 1 Chambre - 25
  • Le maree di Cofano - Maison 1 Chambre - 26
  • Le maree di Cofano - Maison 1 Chambre - 27
  • Le maree di Cofano - Maison 1 Chambre - 28
Les invités: 4
Area: 130 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
Boasting a private entrance, this air-conditioned holiday home includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with sea views, this holiday home also offers a washing machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 2 beds. The unit is located on the first floor.
High-tech:
Télévision, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès, Détecteur de monoxyde de carbone, Sources de monoxyde de carbone
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Table à manger, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur la mer, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur la ville, Vue sur une cour intérieure, Vue sur une rue calme
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Mitoyen
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Restauration:
Bouteille d'eau
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Bidet, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon
Maison 2 Chambres
  • Le maree di Cofano - Maison 2 Chambres - 1
  • Le maree di Cofano - Maison 2 Chambres - 2
  • Le maree di Cofano - Maison 2 Chambres - 3
  • Le maree di Cofano - Maison 2 Chambres - 4
  • Le maree di Cofano - Maison 2 Chambres - 5
  • Le maree di Cofano - Maison 2 Chambres - 6
  • Le maree di Cofano - Maison 2 Chambres - 7
  • Le maree di Cofano - Maison 2 Chambres - 8
  • Le maree di Cofano - Maison 2 Chambres - 9
  • Le maree di Cofano - Maison 2 Chambres - 10
  • Le maree di Cofano - Maison 2 Chambres - 11
  • Le maree di Cofano - Maison 2 Chambres - 12
  • Le maree di Cofano - Maison 2 Chambres - 13
  • Le maree di Cofano - Maison 2 Chambres - 14
  • Le maree di Cofano - Maison 2 Chambres - 15
  • Le maree di Cofano - Maison 2 Chambres - 16
  • Le maree di Cofano - Maison 2 Chambres - 17
  • Le maree di Cofano - Maison 2 Chambres - 18
  • Le maree di Cofano - Maison 2 Chambres - 19
  • Le maree di Cofano - Maison 2 Chambres - 20
  • Le maree di Cofano - Maison 2 Chambres - 21
  • Le maree di Cofano - Maison 2 Chambres - 22
  • Le maree di Cofano - Maison 2 Chambres - 23
  • Le maree di Cofano - Maison 2 Chambres - 24
  • Le maree di Cofano - Maison 2 Chambres - 25
  • Le maree di Cofano - Maison 2 Chambres - 26
  • Le maree di Cofano - Maison 2 Chambres - 27
  • Le maree di Cofano - Maison 2 Chambres - 28
  • Le maree di Cofano - Maison 2 Chambres - 29
  • Le maree di Cofano - Maison 2 Chambres - 30
  • Le maree di Cofano - Maison 2 Chambres - 31
  • Le maree di Cofano - Maison 2 Chambres - 32
  • Le maree di Cofano - Maison 2 Chambres - 33
  • Le maree di Cofano - Maison 2 Chambres - 34
  • Le maree di Cofano - Maison 2 Chambres - 35
  • Le maree di Cofano - Maison 2 Chambres - 36
  • Le maree di Cofano - Maison 2 Chambres - 37
  • Le maree di Cofano - Maison 2 Chambres - 38
  • Le maree di Cofano - Maison 2 Chambres - 39
  • Le maree di Cofano - Maison 2 Chambres - 40
  • Le maree di Cofano - Maison 2 Chambres - 41
  • Le maree di Cofano - Maison 2 Chambres - 42
Les invités: 6
Area: 100 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
Boasting a private entrance, this air-conditioned holiday home includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a bidet. The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with sea views, this holiday home also offers a washing machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 3 beds.
High-tech:
Télévision, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès, Détecteur de monoxyde de carbone, Sources de monoxyde de carbone
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Table à manger, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Patio, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Chambre:
Dressing, Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue, Vue sur la mer, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur une cour intérieure, Vue sur une rue calme
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée
Caractéristiques du bâtiment:
Mitoyen
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Restauration:
Bouteille d'eau
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Bidet, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Maisano Francesca
2.7 km
Insomnia Cafe'
3.2 km
Bar Station Ferro Salvatore
9 km
Gelateria Freezer
650 m
Pizze e Cassatelle
300 m
Trattoria Pizzeria Family
500 m
Plages à proximité
Plage Baia di Cornino
1.5 km
Plage de Rio Forgia
2.4 km
Spiaggia Agliareddi
18 km
Spiaggia di Seno dell’Arena
15 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Trapani
30 km
Aéroport de Palerme Falcone-Borsellino
73 km
Transports en commun
Gare de Trapani
19 km
Environnement naturel
Riserva dello Zingaro
10 km

Services - Le maree di Cofano

Services
  • Garde d'enfants
  • Nettoyage à sec
  • Enregistrement/règlement rapide
  • Location de voitures
  • Enregistrement/départ privé
  • Presse à pantalons
  • Service de ménage quotidien
  • Livraison de courses
  • Panier pour animal de compagnie
  • Gamelles pour animaux de compagnie
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Activités
  • Pêche
  • Randonnée
  • Plongée sous-marine
  • Équitation
  • En bord de plage
  • Plage
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
  • Extincteurs
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Mobilier extérieur
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Trousse de secours disponible
Espaces piscine et bien-être
  • Chaises longues ou de plage
  • Parasols
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Respect des règles de distanciation physique
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

The nearest beach access is located in Piazza della Riviera, Cornino, which is exactly 600 meters walking distance from the propertyLes enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Le maree di Cofano?

Les clients peuvent arriver à partir de 15:00 et doivent quitter l'hébergement avant 10:00.

Où se situe exactement Le maree di Cofano?

L'établissement est situé à Via Libeccio, Custonaci, Italie.

Quel est le prix par nuit à Le maree di Cofano?

Les prix à Le maree di Cofano s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.

Existe-t-il des services spéciaux pour les animaux domestiques à Le maree di Cofano?

Le maree di Cofano propose un hébergement acceptant les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.

Les clients peuvent-ils utiliser des services de transfert aéroport à Le maree di Cofano?

Le maree di Cofano peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Y a-t-il des monuments ou sites célèbres près de Le maree di Cofano?

L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Giardino del Santuario (12.8 km) and Monte Cofano Natural Reserve (2.4 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.

À quelle distance Le maree di Cofano se trouve-t-il du centre-ville?

Le maree di Cofano est situé à environ 1.4 km du centre-ville.

Quelles options de chambres sont disponibles à Le maree di Cofano?

Les catégories de chambres à Le maree di Cofano incluent Maison 1 Chambre and Maison 2 Chambres.

Le parking est-il inclus dans le séjour à Le maree di Cofano?

Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.

Le maree di Cofano dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

Les membres du personnel de Le maree di Cofano parlent couramment français and italien.

Quelles options Le maree di Cofano propose-t-il aux familles avec enfants?

Des services de garde d'enfants sur place sont disponibles pour les clients séjournant à Le maree di Cofano.

Quel est le temps de trajet habituel en voiture depuis l'aéroport jusqu'à Le maree di Cofano?

Les clients peuvent arriver depuis Aéroport de Trapani en environ 35 minutes.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!